Теплоизоляционные материалы Термафлекс и трубы Flexalen (Флексален)

Теплоизоляционные материалы Термафлекс и трубы Flexalen (Флексален)

20 февраля 2019

49-летнюю гарантию в РФ предоставляет Международный холдинг Thermaflex на теплоизоляционные материалы «Thermaflex» и гибкие теплоизолированные трубы из полибутена «Flexalen». Гарантия обеспечивается производителем совместно с международным страховым холдингом «Chartis Europe S.A.».

Срок службы до 100 лет при соблюдении условий эксплуатации.

Компания Thermaflex International Holding bv по праву может считаться одной из авторитетнейших организаций в мире работающих в сфере энергосбережения. Thermaflex был основан в 1976 году в Нидерландах в городе Ваалвейк. Со дня основания энергосбережение и охрана окружающей среды были выбраны главной целью и миссией организации. Начало реализации поставленной цели было положено в 1976 году с открытием производства высококачественной теплоизоляции из вспененных материалов. Теплоизоляция, производимая компанией Термафлекс является одной из лучших в мире. На сегодняшний день «Thermaflex» является крупным международным холдингом и одним из крупнейших предприятий по производству теплоизоляционных материалов в мире. Сейчас холдинг имеет производственные предприятия в Нидерландах, Австрии, Польше, Турции и Тайланде, а в Великобритании, Германии, Франции, Румынии, Мексике и Индии открыты представительства. В 2005 году открыто производство в России. Теплоизоляция производимая в России обладает отличными изоляционными свойствами, т.к. производится по рецептуре разработанной в холдинге Thermaflex. В настоящее время российское отделение «Thermaflex International Holding bv» имеет развитую дистрибьюторскую сеть и представительства во всех ключевых регионах России.

Международный холдинг Thermaflex долгое время специализировался на производстве исключительно тепловой изоляции, но вскоре спрос на рынке дал идею, что нужна не просто теплоизоляция труб, а производство, в том числе, и готового решения – предварительно теплоизолированных трубопроводов. В основу нового продукта легли напорные трубы из уникального материала полибутен. На сегодняшний день в своей производственной линейке уже используют полибутен такие всемирноизвестные компании как +GF+ Georg Fischer, HAKAGERODUR, Hepworth, LyondellBasell, Polypipe, WAWIN и др. Полибутен-1 входит в состав класса полиолефинов термопластичных материалов, который также включает в себя полиэтилен и полипропилен. Этот материал сочетает в себе положительные свойства таких широко известных полимеров, таких как полиэтилен, сшитый полиэтилен и полипропилен. Производство труб ведется на собственном производстве. Теплоизоляция труб выполнена по уже отработанной технологии производства теплоизоляции Thermaflex, главным свойством которой является закрытая ячеистая структура, т.е. даже при контакте с водой, что весьма возможно при подземной прокладке, теплоизоляция не впитывает влагу, т.е. сохраняет свои теплоизоляционные свойства. Таким образом, с разработкой трубопроводов Flexalen отпадает необходимость такой самостоятельной монтажной операции как теплоизоляция труб, т.к. это все уже сделано в заводских условиях. Это позволяет существенно сократить сроки производства работ и их стоимость. С внешней стороны теплоизоляция закрыта пластиковым защитным кожухом с добавлением карбона для защиты трубопровода от внешних воздействий. Трубопроводы Flexalen гибкие, что позволяет прокладывать протяженные участки трасс сложной конфигурации без дополнительных соединительнх элементов, что положительно сказывается на надежности системы в целом. Однако, если заказчику потребуется теплоизоляция труб отдельно, например теплоизоляция на существующих трубопроводах требует ремонта или замены, то эту задачу можно также выполнить с помощью продукции Термафлекс. Т.к. стандартная линейка производимой продукции включает теплоизоляцию различных диаметров. Это и листовая теплоизоляция, и трубная теплоизоляция. Производство в России сертифицировано по международным стандартам качества ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008). Практически вся продукция подлежит вторичной переработке и является экологически безопасной.

Охрана окружающей среды является одним из приоритетов компании. Поэтому мы строим свое производство основываясь на экологически безопасных технологиях и материалах.

Наша планета имеет ограниченные запасы природного топлива и оно может рано или поздно закончится.

Негативное воздействие на окружающую среду и климат становится все более явным. 40 % энергии в сегодняшнем мире в мире расходуется на санитарно-гигиенические нужды, отопление и холодоснабжение. Значительное количество энергии тратится впустую на цели ее преобразования, транспортировки и распределения. При этом, огромное количество энергии из естественных природных источников доступно повсюду, если знать, как эффективно и правильно ее использовать.

Thermaflex берет на себя ответственность за увеличение эффективности, снижение потерь энергии и поддержку использования ее возобновляемых источников. Теплоизоляция производимая на предприятиях холдинга Термафлекс способствует решению этих задач.

На заводах и в офисах Thermaflex применяются эффективные решения, безвредные для окружающей среды. Заводы Thermaflex сертифицированы в соответствии с международными стандартами ISO14000 и ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008)., и практически все изделия и продукты полностью пригодны для повторного использования, подлежат вторичной переработке и соответствуют требованиям зеленого домостроения.

Thermaflex нацелен на снижение потерь энергии за счет обеспечения инновационных и рациональных энергосберегающих решений при реконструкции и новом строительстве.

Создавая энергоэффективные и долговечные сети при этом снижая их сложность, стоимость и время монтажа, можно реализовать больше идей на основе возобновляемых ресурсов.

Thermaflex обеспечивает энергосберегающие, экологичные и экономически эффективные распределительные сети для теплоснабжения, холодоснабжения, санитарно-гигиенических целей и кондиционирования воздуха.

Гибкие предварительно теплоизолированные трубопроводные системы, формируют фундамент

наших решений, разрабатываемых для внутренних и наружных подземных инженерных сетей с применением высокоэнергоэффективной теплоизоляции труб. Все изделия изготавливаются в соответствии с высокими экологическими стандартами.

Thermaflex вносит свой вклад в обеспечение комфорта и санитарно-гигиенических условий для жилых комплексов во всем мире, независимо от окружающих условий, культуры или доходов населения.

Будучи представленной в более чем 40 странах мира, в пяти из которых имеется собственное производство, Thermaflex является быстро растущей организацией, преданной ценностям профессионализма при оказании услуг и поддержки всех заинтересованных лиц, вовлеченных в производство, распределение и использование тепловой энергии.

За более чем полстолетия жизни трех поколений, компания Терамфлекс создала собственную технологию производства тепловой изоляции, от вспененных термопластичных материалов до комплексных предварительно теплоизолированных трубопроводных систем для распределения тепловой энергии и подачи горячей и холодной воды, предназначенных для будущих поколений пользователей. При этом - непрерывно создавая новые образцы высшего уровня качества.